Интернет-приемная

Контактная информация

Дежурный прокурор
тел.:
(812) 315-48-53
Прием осуществляется по адресу:
улица Почтамтская, дом 1
Пресс-служба
тел.:
(812) 318-25-22
факс:
(812) 318-26-53
Канцелярия
тел.:
(812) 318-26-11
тел.:
(812) 318-26-12
факс:
(812) 318-26-50
190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9 Показать на карте
Борьба с экстремизмом Информация об изданных органом прокуратуры Санкт-Петербурга правовых актахЗащита прав предпринимателейНа 2016 - 2018 годы установлен мораторий на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса

Виктор Мельник назначен на должность заместителя прокурора Санкт-Петербурга

Виктор Мельник назначен на должность заместителя прокурора Санкт-Петербурга

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 14 июля 2017 № 739-к на должность заместителя прокурора Санкт-Петербурга назначен старший советник юстиции Мельник Виктор Дмитриевич.

Вопрос-Ответ

Автор: Иван Тема: Жилищное право и ЖКХ В какимх случаях общее собрание  членов товарищества собственников жилья правомочно принимать решения по управлению имуществом многоквартирного дома? Показать ответ

Заочное общее собрание членов ТСЖ является правомочным при соблюдении следующих требований. 

В соответствии с ч. ч. 1, 2, 3 ст. 146 Жилищного кодекса Российской Федерации  уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом) либо иным способом, предусмотренным решением общего собрания членов товарищества или уставом товарищества. Уведомление направляется не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания. В уведомлении о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья указываются сведения о лице, по инициативе которого созывается общее собрание, место и время проведения собрания, повестка дня общего собрания. Общее собрание членов товарищества собственников жилья не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были включены в повестку дня. Общее собрание членов товарищества собственников жилья правомочно, если на нем присутствуют члены товарищества или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов членов товарищества.

В уведомлении о проведении общего собрания в силу ч. 5 ст. 45, ч. 2 ст. 146 Жилищного кодекса Российской Федерации должны быть указаны сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание; форма проведения собрания; дата, место, время проведения собрания или в случае проведения собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения; повестка дня собрания; порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться, то аналогичная информация должна содержаться в размещаемых объявлениях.

Если одно из этих требований не соблюдено, общее собрание может быть признано, в частности в судебном порядке, проведенным неправомочно. 

Принятие конкретных решений общим собранием членов ТСЖ допускается, если конкретные вопросы были внесены в повестку дня и были поставлены на голосование.

Показать все