Интернет-приемная

Контактная информация

Дежурный прокурор
тел.:
(812) 315-48-53
Пресс-служба
тел.:
(812) 318-25-22
факс:
(812) 318-26-53
Канцелярия
тел.:
(812) 318-26-11
тел.:
(812) 318-26-12
факс:
(812) 318-26-50
190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9 Показать на карте
Борьба с экстремизмом Информация об изданных органом прокуратуры Санкт-Петербурга правовых актахЗащита прав предпринимателейНа 2016 - 2018 годы установлен мораторий на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса

Прокуратура Колпинского района проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения судебными приставами порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Колпинского района проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения судебными приставами порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Колпинского района с 19 по 20 сентября 2017 с 09-00 до 18-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00) по телефонам 461-27-12, 461-84-30, 461-00-49 проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения судебными приставами Колпинского отдела УФССП России по Санкт-Петербургу требований закона о порядке рассмотрения обращений граждан.

Вопрос-Ответ

Автор: Елена Тема: Жилищное право и ЖКХ Требуется ли замена электросчетчика класса точности менее 2,5, если срок его эксплуатации не истек? Показать ответ

Согласно п.п. 138, 142 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 (далее – Основы), для учета электрической энергии, потребляемой гражданами, подлежат использованию приборы учета класса точности 2,0 и выше.

Приборы учета класса точности ниже, чем указано в п. 138 Основ, используемые гражданами на дату вступления в их законную силу (с 12.06.2012), могут быть использованы ими вплоть до истечения установленного срока их эксплуатации.

По истечении установленного срока эксплуатации приборов учета они подлежат замене на приборы учета класса точности не ниже класса точности 2,0.

В целях избежания повышения платы за электроэнергию, связанного с использованием несоответствующего требованиям законодательства счетчиков электроэнергии, собственникам жилых помещений следует обратиться к технической документации используемых приборов учета, выяснить время их ввода в эксплуатацию, сроки поверки и службы, в целях своевременного принятия мер по их замене и, соответственно, снижению расходов на оплату электроэнергии.

Показать все