Интернет-приемная

Контактная информация

Дежурный прокурор
тел.:
(812) 315-48-53
Прием осуществляется по адресу:
улица Почтамтская, дом 1
Пресс-служба
тел.:
(812) 318-25-22
факс:
(812) 318-26-53
Канцелярия
тел.:
(812) 318-26-11
тел.:
(812) 318-26-12
факс:
(812) 318-26-50
190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9 Показать на карте
Борьба с экстремизмом Информация об изданных органом прокуратуры Санкт-Петербурга правовых актахЗащита прав предпринимателейНа 2016 - 2018 годы установлен мораторий на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса

Прокуратура Кронштадтского района проводит «горячую линию» по вопросам нарушения прав инвалидов

Прокуратура Кронштадтского района проводит «горячую линию» по вопросам нарушения прав инвалидов

Прокуратура Кронштадтского района 22 сентября 2017 с 09-00 до 16-45 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00) по телефону 311-58-89 проводит «горячую линию» по вопросам нарушения прав инвалидов на территории района.

Вопрос-Ответ

Автор: Илья Тема: Трудовое законодательство В какие сроки работодатель должен выплатить зарплату при увольнении? Показать ответ

При прекращении трудового договора работодатель обязан выплатить все суммы, причитающиеся работнику в день увольнения (ст. 140 Трудового кодекса РФ).

Если в этот день работник не работал, выплата должна быть произведена не позднее следующего дня после предъявления уволенным требования о расчете.

Днем увольнения является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с законодательством сохранялось место работы.

При наличии спора о размерах сумм, причитающихся выплате при увольнении, работодатель обязан выплатить в день увольнения не оспариваемую сумму.

Невыплата расчета при увольнении является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Обжаловать отказ в выплате расчета можно в Гострудинспекцию Санкт-Петербурга.

Срок на обращение за судебной защитой в случае невыплаты зарплаты составляет 3 месяца с момента когда работник узнал или должен был узнать о нарушении права ( ст. 392 Трудового кодекса РФ).

Показать все

Последние новости

Показать все
Взаимодействие с органами местного самоуправления Прокуратура и спортСтатистические данные о деятельности прокуратурыМежрегиональный учебный центр