Интернет-приемная

Контактная информация

Дежурный прокурор
тел.:
(812) 315-48-53
Пресс-служба
тел.:
(812) 318-25-22
факс:
(812) 318-26-53
Канцелярия
тел.:
(812) 318-26-11
тел.:
(812) 318-26-12
факс:
(812) 318-26-50
190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9 Показать на карте
Борьба с экстремизмом Информация об изданных органом прокуратуры Санкт-Петербурга правовых актахЗащита прав предпринимателейНа 2016 - 2018 годы установлен мораторий на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса

Во Фрунзенском районе прокуратура предлагает сообщить о нарушениях закона при продаже алкоголя по телефону

  • 18 октября 2017 года 17:46
  • Просмотров: 829
Во Фрунзенском районе прокуратура предлагает сообщить о нарушениях закона при продаже алкоголя по телефону

Прокуратура Фрунзенского района 19 октября 2017 года с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) проводит «горячую линию» по вопросам нарушения законодательства об обороте алкогольной продукции.

В ходе «горячей линии» принимаются устные сообщения граждан, в том числе анонимные, о продаже на территории района алкогольной продукции без лицензии, а также несовершеннолетним лицам.

Телефон: 8(981)-820-75-77.

Вопрос-Ответ

Автор: Екатерина Тема: Трудовое законодательство Каковы последствия смены собственника организации-работодателя? Показать ответ

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации

Согласно ст. 77 Трудового кодекса РФ при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

В случае нарушения Ваших прав новым собственником организации Вы можете обратиться за защитой трудовых прав в органы Гострудинспекции.

Показать все
Взаимодействие с органами местного самоуправления Прокуратура и спортСтатистические данные о деятельности прокуратурыМежрегиональный учебный центр