Интернет-приемная

Контактная информация

Дежурный прокурор
тел.:
(812) 315-48-53
Прием осуществляется по адресу:
улица Почтамтская, дом 1
Пресс-служба
тел.:
(812) 318-25-22
факс:
(812) 318-26-53
Канцелярия
тел.:
(812) 318-26-11
тел.:
(812) 318-26-12
факс:
(812) 318-26-50
190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9 Показать на карте
Борьба с экстремизмом Информация об изданных органом прокуратуры Санкт-Петербурга правовых актахЗащита прав предпринимателейНа 2016 - 2018 годы установлен мораторий на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса

По вопросам выплаты пособий во Фрунзенском районе можно обратиться по телефону

По вопросам выплаты пособий во Фрунзенском районе можно обратиться по телефону

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга 2 ноября 2017 с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефону 8 (981) 8207577 проводит «горячую линию» по вопросам нарушения прав граждан на выплату пособий.

Сотрудники прокуратуры примут обращения граждан, в том числе, анонимные, о нарушениях закона при выплатах пособий по беременности и родам, единовременных пособий женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Вопрос-Ответ

Автор: Фёдор Тема: Жилищное право и ЖКХ Являюсь собственником квартиры. Могу ли я совершить родственный обмен с матерью - собственницей доли в приватизированной квартире? Показать ответ
Как следует из разъяснений п. 33 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02.07.2009 года N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации", при рассмотрении дел, связанных с обменом жилыми помещениями, суды учитывают, что в соответствии с частью 1 статьи 72 и статьей 74 Жилищного кодекса РФ предметом договора обмена жилого помещениями могут быть только жилые помещения, предоставленные гражданам по договору социального найма, а субъектами обмена - наниматели социального жилья. Обмен помещений, относящихся к фонду социального использования, на жилые помещения индивидуального, специализированного и жилищного фонда коммерческого использования ("смешанный" обмен), а также обмен членом семьи нанимателя по договору социального приходящейся на него доли площади жилого помещения с другим лицом при условии вещего в качестве члена семьи нанимателя ("родственный" обмен) Жилищным кодексом Российской Федерации не предусмотрен. Между двумя собственниками может быть заключен только договор мены по общим правилам, перечисленным в гл. 31 Гражданского кодекса РФ.
Показать все