Интернет-приемная

Контактная информация

Дежурный прокурор
тел.:
(812) 315-48-53
Прием осуществляется по адресу:
улица Почтамтская, дом 1
Пресс-служба
тел.:
(812) 318-25-22
факс:
(812) 318-26-53
Канцелярия
тел.:
(812) 318-26-11
тел.:
(812) 318-26-12
факс:
(812) 318-26-50
190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9 Показать на карте
Борьба с экстремизмом Информация об изданных органом прокуратуры Санкт-Петербурга правовых актахЗащита прав предпринимателейНа 2016 - 2018 годы установлен мораторий на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса

Сообщить о нарушениях прав детей в частных детских садах Московского района можно по телефону

Сообщить о нарушениях прав детей в частных детских садах Московского района  можно по телефону

Прокуратура Московского района 30 ноября 2017 в период с 09.00 по 18.00 по телефону 387-85-74 проводит «горячую линию» по вопросам нарушения прав детей негосударственными организациями, оказывающими услуги по воспитанию и присмотру за детьми, а также частными детскими образовательными учреждениями.

Сотрудники прокуратуры примут любые сообщения, в том числе, анонимные.

Вопрос-Ответ

Автор: Ирина Тема: Жилищное право и ЖКХ Что делать, если сосед по коммунальной квартире сдает комнату в поднаем третьим лицам без нашего согласия? Показать ответ
Решение данной проблемы зависит от наличия (отсутствия) права собственности лица, сдающего комнату в коммунальной квартиры. Так, если гражданин не является собственником комнаты в коммунальной квартире и занимает ее по договору социального найма, он может сдавать  комнату по договору поднайма только при  соблюдении следующих условий, указанных в ст. 76 Жилищного кодекса РФ:   -после аключения такого договора общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления - требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей. При несоблюдении этих условий Вы вправе обратиться с  заявлением к наймодателю жилого помещения (ГУ Жилищное агентство соответствующего района) или в суд с иском о выселении новых жильцов. Если гражданин является собственником жилого помещения, то в силу ст.209 ГК РФ он вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. В этом случае конкретные противоправные или антиобщественные действия проживающих в арендованных комнатах лиц Вы вправе обжаловать в органы внутренних дел.
Показать все
Взаимодействие с органами местного самоуправления

Прокуратура разъясняет

Показать все
Прокуратура и спортСтатистические данные о деятельности прокуратурыМежрегиональный учебный центр