Интернет-приемная

Контактная информация

Дежурный прокурор
тел.:
(812) 315-48-53
Прием осуществляется по адресу:
улица Почтамтская, дом 1
Пресс-служба
тел.:
(812) 318-25-22
факс:
(812) 318-26-53
Канцелярия
тел.:
(812) 318-26-11
тел.:
(812) 318-26-12
факс:
(812) 318-26-50
190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9 Показать на карте
Борьба с экстремизмом Информация об изданных органом прокуратуры Санкт-Петербурга правовых актахЗащита прав предпринимателейНа 2016 - 2018 годы установлен мораторий на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса

Сообщить о продаже алкоголя в Адмиралтейском районе в ночное время можно по телефону

Сообщить о продаже алкоголя в Адмиралтейском районе в ночное время можно по телефону

Прокуратура Адмиралтейского района с 14 по 16 февраля 2018 с 09:00 до 18:00 по телефону: 310-09-65 проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения законодательства об обороте алкогольной продукции, а также ее продаже в ночное время.

Сотрудники прокуратуры района примут устные сообщения граждан, в том числе анонимные.

Вопрос-Ответ

Автор: Ольга Тема: Жилищное право и ЖКХ При каких условиях выкуп соседями освобдившейся комнаты  в коммунальной квартире будет правомерным? Что делать, если при совершении сделки соседи нарушили Закон? Показать ответ

В соответствии со ст. 42 Жилищного кодекса РФ при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.

Так, согласно ст. 250 Гражданского кодекса РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

Показать все

Последние новости

Показать все