Интернет-приемная

Контактная информация

Дежурный прокурор
тел.:
(812) 315-48-53
Прием осуществляется по адресу:
улица Почтамтская, дом 1
Пресс-служба
тел.:
(812) 318-25-22
факс:
(812) 318-26-53
Канцелярия
тел.:
(812) 318-26-11
тел.:
(812) 318-26-12
факс:
(812) 318-26-50
190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9 Показать на карте
Борьба с экстремизмом Информация об изданных органом прокуратуры Санкт-Петербурга правовых актахЗащита прав предпринимателейНа 2016 - 2018 годы установлен мораторий на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса

Сообщить о незаконном взимании денежных средств с родителей в школах Кронштадтского района можно по телефону

Сообщить о незаконном взимании денежных средств с родителей в школах Кронштадтского района можно по телефону

Прокуратура Кронштадтского района 07 марта 2018 с 09-00 до 13-00 по телефону 311-94-03 проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения прав детей, в том числе детей-инвалидов, на получение бесплатного общего образования, а также по фактам взимания с родителей денежных средств под видом добровольного пожертвования.

Вопрос-Ответ

Автор: Майорова Светлана Владимировна Тема: Трудовое законодательство Работодатель не выплачивал заработную плату, в связи с чем я уволилась. Могу ли я обратиться по данному факту в прокуратуру и какие документы необходимо приложить к заявлению? Показать ответ
В соответствии с абз. 5 ст. 80 Трудового кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если работодатель не выполнил указанные действия, за защитой своих прав следует обращаться в Рострудинспекцию или в органы прокуратуры заявлением с изложением Ваших доводов и копий документов, подтверждающих факт Вашего трудоустройства у конкретного работодателя. Кроме того, в случае непроизведения окончательного расчета с работником, указанные денежные средства могут быть взысканы в судебном порядке - как самостоятельно бывшим работником, так и по иску прокурора с учетом полномочий, предоставленных ему ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Показать все