Интернет-приемная

Контактная информация

Дежурный прокурор
тел.:
(812) 315-48-53
Прием осуществляется по адресу:
улица Почтамтская, дом 1
Пресс-служба
тел.:
(812) 318-25-22
факс:
(812) 318-26-53
Канцелярия
тел.:
(812) 318-26-11
тел.:
(812) 318-26-12
факс:
(812) 318-26-50
190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9 Показать на карте
Борьба с экстремизмом Информация об изданных органом прокуратуры Санкт-Петербурга правовых актахЗащита прав предпринимателейНа 2016 - 2018 годы установлен мораторий на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса

Сообщить о нарушениях трудового законодательства в Калининском районе можно по телефону и на личном приеме

Сообщить о нарушениях  трудового законодательства в Калининском районе можно по телефону и на личном приеме

Прокуратура Калининского района 18 апреля 2018 года с 10-00 до 16-00 по телефону 291-56-84 проводит «горячую линию» по вопросам нарушения трудового законодательства.

Кроме того, в указанный период времени прокуратура района проводит также прием граждан по вопросам нарушения их трудовых прав.

Прием состоится в прокуратуре Калининского района по адресу: Санкт-Петербург, ул. Комсомола, д. 43, каб. № 33.

Вопрос-Ответ

Автор: Александр Тема: Трудовое законодательство Какие сведения о себе должен представить бывший государственный служащий при приеме на работу? Показать ответ

Законодательством(ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции»,ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, Указ Президента «О мерах по реализации отдельных положений федерального закона «О противодействии коррупции» от 21.07.2010 № 925) установлена обязанность граждан, занимавших должности государственной или муниципальной службы, перечень которых содержат нормативные правовые акты Российской Федерации, в течение 2-х лет после увольнения с государственной или муниципальной службы при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы.

Нарушение данного требования законодательства гражданином влечет прекращение заключенного с ним трудового договора.

Если говорить об уволенных с государственной службы, то исполнять данную обязанность должны бывшие государственные служащие, ранее предоставлявшие сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, своего супруга(супругу) и несовершеннолетних детей по Указу Президента РФ от 18.05.2009 № 557.

Законодательством установлена обязанность работодателя по уведомлению бывшего работодателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в 10-дневный срок о заключении трудового договора. За нарушение данной обязанности предусмотрена административная ответственность по ст. 19.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Правила сообщения работодателем о заключении трудового договора бывшему работодателю государственного или муниципального служащего утверждены постановление Правительства РФ от 21.01.2015 № 29.

В сообщении должны быть указаны:

-ФИО гражданина;

-число, месяц, год и место его рождения;

-должность государственной или муниципальной службы, замещаемой гражданином непосредственно перед увольнением с нее;

-наименование организации;

-дата и номер приказа о приеме на работу;

-дата заключения трудового договора и срок, если договор заключен на определенное время;

-наименование должности, которую гражданин занимает по трудовому договору в соответствии со штатным расписанием, а также структурное подразделение организации (при наличии);

-должностные обязанности, исполняемые по должности.

Таким образом, новому работодателю бывшим государственным служащим должны быть предоставлены сведения о месте службы и занимаемой должности, которые должны содержаться в трудовой книжке.

Показать все
Взаимодействие с органами местного самоуправления Прокуратура и спортСтатистические данные о деятельности прокуратурыМежрегиональный учебный центр