Интернет-приемная

Контактная информация

Дежурный прокурор
тел.:
(812) 315-48-53
Горячая линия:
(812) 318-27-27
Прием осуществляется по адресу:
улица Почтамтская, дом 1
Пресс-служба
тел.:
(812) 318-25-22
факс:
(812) 318-26-53
Канцелярия
тел.:
(812) 318-26-11
тел.:
(812) 318-26-12
факс:
(812) 318-26-50
190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9 Показать на карте
Уведомления о размещении запрещенной информации Информация об изданных органом прокуратуры Санкт-Петербурга правовых актахЗащита прав предпринимателейНа 2016 - 2018 годы установлен мораторий на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса

Сообщить о ненадлежащем исполнении судебных решений приставами-исполнителями Фрунзенского района можно по телефону

Сообщить о ненадлежащем исполнении судебных решений приставами-исполнителями Фрунзенского района можно по телефону

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга 22 мая 2018 года с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефону: 8(981)820-75-77 проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения должностными лицами Волковского и Купчинского отделов судебных приставов Фрунзенского района УФССП России по Санкт-Петербургу требований законодательства об исполнительном производстве.

Вопрос-Ответ

Автор: Юлия Сергеевна Тема: Трудовое законодательство Куда обращаться в случае, если работодатель после увольнения не выплатил заработную плату? Показать ответ
В соответствии с абз. 5 ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если работодатель не выполнил указанные действия, за защитой своих прав следует обращаться в Рострудинспекцию или в органы прокуратуры. В частности, в случае непроизведения окончательного расчета с работником, указанные денежные средства могут быть взысканы в судебном порядке - как самостоятельно бывшим работником, так и по иску прокурора с учетом полномочий, предоставленных ему ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса.
Показать все