Интернет-приемная

Контактная информация

Дежурный прокурор
тел.:
(812) 315-48-53
Прием осуществляется по адресу:
улица Почтамтская, дом 1
Пресс-служба
тел.:
(812) 318-25-22
факс:
(812) 318-26-53
Канцелярия
тел.:
(812) 318-26-11
тел.:
(812) 318-26-12
факс:
(812) 318-26-50
190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9 Показать на карте
Борьба с экстремизмом

Вопрос-Ответ

Показать все Задать вопрос
Информация об изданных органом прокуратуры Санкт-Петербурга правовых актахЗащита прав предпринимателейНа 2016 - 2018 годы установлен мораторий на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса

Состоялся ежегодный турнир по мини-футболу среди воспитанников учреждений детей-сирот на приз прокуратуры Санкт-Петербурга

Состоялся ежегодный турнир по мини-футболу среди воспитанников учреждений детей-сирот на приз прокуратуры Санкт-Петербурга

Сегодня, 20 апреля 2017 года состоялся шестой ежегодный Санкт-Петербургский Турнир по мини-футболу среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на приз прокуратуры Санкт-Петербурга.

1 место заняли воспитанники Центра содействия семейному воспитанию № 12, 2 место – воспитанники школы-интерната № 67, 3 место - воспитанники школы-интерната №6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Вопрос-Ответ

Автор: Марат Тема: Права потребителей Имеет ли право организация отказывать  потребителю в предоставлении информации о своем месте нахождения? Показать ответ

Статья 8 Закона РФ "О защите прав потребителя" гарантирует право потребителя на информацию в том числе  об исполнителе услуг и  самих услугах. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об исполнителе,  режиме его работы и реализуемых им услугах. Эта информация в наглядной и доступной форме должна доводиться до сведения потребителей.

Согласно статьи 9 Закона исполнитель обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. 

В случае нарушения исполнителем изложенных требований Закона Вы вправе обратиться  в органы Роспотребнадзора с заявлением о нарушении Вашего права на информацию.

Показать все